четверг, 28 марта 2019 г.


Ведется работа над Стратегическим планом работы ЦИК Гагаузии
27 марта 2019 года состоялась встреча Председателя Центральной избирательной комиссии Гагаузии г-на И.Комур с заместителем начальника отдела по оказанию помощи в проведении выборов Департамента демократического управления Генерального директората II – Демократия, Совет Европы г-ном Геннадием Косяк, а также с международными экспертами Института международной социологии Гориция г-ном Даниеле Дел Биянко и г-жой Рамоной Велеа.
Участники встречи обсудили ход работы по разработке Стратегического плана развития Центральной избирательной комиссии Гагаузии. Стороны отметили, что продолжают очень интенсивно работать на развитие избирательной системы Гагаузии и подчеркнули, что системный подход  позволит совершенствовать все ключевые аспекты правовой базы, технического переоснащения и др.
Также в рамках визита гости провели встречу с заместителем Председателя Исполнительного Комитета Гагаузии г-жой О.Танасогло, где обменялись информацией о деятельности ЦИК Гагаузии, о разработке Стратегического плана избирательного органа.
Все стороны согласились с мнением И.Комура, Председателя ЦИК Гагаузии, о том, что План развития необходим и в будущем он последовательно будет реализован и это позволит ЦИК Гагаузии динамично развиваться и определять будущее в краткосрочной и долгосрочной перспективе.