четверг, 14 июня 2018 г.


Информация о заседании Центральной избирательной комиссии Гагаузии.

14 июня 2018 года состоялось очередное задание Центральной избирательной комиссии Гагаузии, на котором члены ЦИК Гагаузии утвердили повестку дня 53 заседания из 7 вопросов.
Одним из актуальных вопросов было внесение изменений в постановление Центральной избирательной комиссии Гагаузии №207/46 от 04.04.2018 года «Об образовании избирательного округа и его нумерации на новых выборах депутата Народного Собрания Гагаузии по Вулканештскому избирательному округу №10 от 24 июня 2018 года». И.Комур, председатель Центральной избирательной комиссии Гагаузии, подчеркнул, что Центральная избирательная комиссия Гагаузии провела большую работу по проверке списков избирателей, в ходе который были обнаружены некоторые неточности. В связи с этим возникла необходимость внесения изменений в ранее принятое постановление ЦИК.
Также в ходе заседания был рассмотрено заявление ОО «Piligrim-Demo» о регистрации наблюдателя, в итоге было принято решение удовлетворить заявление ОО «Piligrim-Demo».
Члены ЦИК Гагаузии определили дату и место печатания избирательных бюллетеней для голосования по новым выборам в Народное Собрание Гагаузии  по Вулканештскому избирательному округу №10, назначенных на 24 июня 2018 года.
В соответствии с ранее утвержденным Центральной избирательной комиссией Гагаузии Календарным планом были рассмотрены ряд вопросов технического характера.