среда, 20 июня 2018 г.

Завершается избирательная кампания по новым выборам в Народное Собрание Гагаузии по Вулканештскому избирательному округу №10

На этой неделе завершается избирательная кампания по новым выборам в Народное Собрание Гагаузии по Вулканештскому избирательному округу №10. Голосование состоится в воскресенье, 24 июня с 7.00 до 21 часа.
За должность депутата Народного Собрания Гагаузии по Вулканештскому избирательному округу №10 борются два кандидата: Петр Фазлы, его кандидатуру выдвинула Партия Социалистов Республики Молдова, и Георгий Червен, независимый кандидат.
 В настоящее время продолжается предвыборная агитация конкурентов на выборах. Участвующие в выборах кандидаты используют последнюю возможность, чтобы убедить своих избирателей 24 июня отдать свои голоса за них.
Центральная избирательная комиссия Гагаузии призывает всех кандидатов и их сторонников к:
- соблюдению принципа презумпции равенства прав кандидатов в рамках предвыборной агитации;
- не использованию административного ресурса;
- предотвращению размещения предвыборной агитации негативного содержания;
- не использованию общественных мероприятий для прямой и косвенной агитации в свою пользу;
- пресечению возможных попыток подкупа и подвоза избирателей.
В день выборов 24 июня, а также 23 июня в предшествующий ему день голосования, пройдет так называемый "день тишины", когда предвыборная агитация в любой форме запрещается. Этот запрет не распространяется на информацию, уже размещенную в интернете, а также на ранее вывешенные афиши и плакаты.
Центральная избирательная комиссия Гагаузии призывает всех избирателей по округу №10 г.Вулканешты выйти на голосование и сделать свой выбор, что позволит обеспечить проведение честных выборов.