пятница, 17 мая 2019 г.



 Информационно-разъяснительная работа продолжается

17 мая 2019 года Центральная избирательная комиссия Гагаузии провела  мероприятие в рамках информационно-разъяснительной деятельности по выборам Главы (Башкана) Гагаузии (Гагауз Ери), назначенных на 30 июня 2019 года, во взаимодействии с Юридической клиникой Комрат.
Проведенное мероприятие было направлено на информированность избирателей о том, что в автономии 30 июня 2019 года состоятся выборы Главы Гагаузии, о необходимости проявления своей электоральной активности и гражданской ответственности.
Гражданам Гагаузии были розданы методические материалы: ГИД избирателя; Голосовать? Легко!, а также майки с логотипом ЦИК Гагаузии с призывом выйти на голосование!.
Мероприятие организовано и проведено в рамках Проекта “Укрепление демократии в Молдове посредством прозрачных и инклюзивных выборов“, реализуемый Программой Развития ООН и финансируемый Агентством США по международному развитию (USAID), Посольством Великобритании в Кишиневе через Фонд Эффективного Управления и Посольством Нидерландов через программу Матра."Фото